/ Я строю свой Дом здоровья

Я строю свой Дом здоровья

Я строю свой Дом здоровья

8 октября во Владимирском филиале РАНХиГС прошла лекция под названием «Я строю свой Дом здоровья». Лекцию студентам прочитал врач-методист, заведующий кабинетом межведомственных связей областного Центра медицинской профилактики ГБУЗ ВО «Областной центр лечебной физкультуры и спортивной медицины», к.м.н., доцент Александр Борисович Пименов.
Александр Борисович познакомил студентов с «золотым стандартом» здоровья жителя Владимирской области. Это свод биомаркеров, ориентируясь на который каждый сможет оценить состояние своего здоровья и факторы риска развития сердечно-сосудистых и бронхолегочных заболеваний, онкопатологии и сахарного диабета.
«Знание факторов риска и индивидуальных биомаркеров дает возможность выработать правильную стратегию ведения здорового образа жизни. Именно эти показатели лежат в основе «золотого стандарта» здоровья» – подчеркнул Александр Борисович.
Студенты внимательно прослушали лекцию и обратили свое внимание на оценки факторов риска развития заболеваний, которые могут помочь человеку предупредить болезнь. В частности, это такие поведенческие факторы, как вредные привычки, стресс, неправильное питание и многое другое.

Дата:  08.10.2018 16:00:00
Галерея: