/ Митинг-концерт в День народного единства

Митинг-концерт в День народного единства

Митинг-концерт в День народного единства
Студенты и сотрудники Владимирского филиала РАНХиГС приняли участие в митинге-концерте, посвященному Дню народного единства.

4 ноября во всех городах Владимирской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. В областном центре на площади Победы состоялся митинг-концерт, организатором которого выступило Владимирское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». На площадь отметить День народного единства вместе с представителями трудовых коллективов, общественных и политических организаций, областных и муниципальных органов власти, Юнармии пришли студенты Владимирского филиала РАНХиГС.
О событиях 1612 года, о роли народного ополчения Минина и Пожарского в разгроме польско-литовских интервентов владимирцам напомнил декан исторического факультета Владимирского государственного университета Александр Лашин. Воочию представить картины боя с захватчиками собравшиеся на площади смогли благодаря исторической реконструкции, представленной дружиной ратоборцев «Русичи» из Меленок. Завершением торжественного мероприятия стало возложение цветов к Вечному огню, в котором приняли участие губернатор Владимир Сипягин, спикер ЗакСобрания Владимир Киселев, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, глава города Владимира Ольга Деева и другие.

Дата:  04.11.2018
Галерея: