/ Заседание нравственно-правового клуба

Заседание нравственно-правового клуба

Заседание нравственно-правового клуба

5 декабря в филиале на факультете права состоялось очередное заседание нравственно-правового клуба «Российская государственность: история и современность» на одну из актуальнейших и дискуссионных тем: «Православие как основа российской государственности». Повышенный интерес к мероприятию был продиктован тем, что в дискуссии приняли активное участие уважаемые гости – студенты Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии, а также студенты Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых. В обсуждении обозначенной проблемы действенное участие принял профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Евгений Александрович Плеханов, а также студенты-первокурсники факультета права. В ходе мероприятия студенты пообщались с семинаристами, задали им различные вопросы. Ребят интересовало, почему выбор пал именно на данное учебное заведение, во многом ли отличается духовная жизнь от мирской. Во время динамичной и познавательной дискуссии обсуждались следующие проблемы: роль церкви в становлении государственности на различных этапах развития России, значение церкви в современном мире, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и многие другие.

Дата:  05.12.2018 16:00:00
Галерея: