/ С Днем российской науки!

С Днем российской науки!

С Днем российской науки!

Уважаемые преподаватели и научные сотрудники, аспиранты и студенты!

Ежегодно в феврале вся Россия отмечает День российской науки. Традиция чествования ученых 8 февраля восходит к 1724 году, когда решением императора Петра I была основана Академия наук. С той поры российская наука шагнула далеко вперед и на сегодняшний день является мощным ресурсом экономических преобразований, важнейшей составляющей национального богатства, движущей силой технического прогресса.
Россия и ее ученые подарили миру бесчисленное количество значимых научных открытий, изменивших ход истории и нашу жизнь в целом.
Несомненным приоритетом в деятельности Владимирского филиала РАНХиГС является формирование эффективной научной среды, сохранение и преумножение научного потенциала вуза, достижение заслуженных научных высот.
Научная деятельность – это постоянный поиск и движение вперед. Научные изыскания и разработки нашего профессорско-преподавательского состава – это бесценный вклад в совершенствование вуза, вклад, который способствует его ежегодному поднятию на новый уровень.
Примите поздравления с Днем науки! Пусть впереди ждут ценные научные открытия! Спасибо вам за вашу активную, целенаправленную работу, за вклад в отечественную науку. Пусть все ваши планы будут востребованы и реализованы! Желаем вам новых замечательных открытий, мира, крепкого здоровья!

Директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя
Законодательного Собрания Владимирской области В.Ю. Картухин