/ Войди в природу другом!

Войди в природу другом!

Войди в природу другом!

5 февраля студенты группы Эб-118 посетили выставку плакатов «Войди в природу другом!», которая проходила в Музее природы.
Ребята смогли увидеть 29 работ на экологическую тему из собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника, которые рассказывают о том, как в Советском Союзе воспитывалось и пропагандировалось бережное отношение к природе через наглядные пособия.
Интересно было увидеть плакаты известных художников на эту тему, поражающие глубиной своей мысли. Некоторые ассоциативные ряды особенно удивили, как, например, пожар в лесу, представленный в виде дракона.

В целом ребята признались, что выставка плакатов «Войди в природу другом!» заставила их всерьез задуматься над ценностью окружающего мира, и они считают верным проводить подобные мероприятия, потому что человек может быть счастлив тогда, когда ему удается объединиться душой с природой и быть с ней гармонии.

Также было важно услышать мнение организаторов данной выставки и других людей, которым по-настоящему небезразлична экологическая ситуация. По их мнению, Музей природы - уникальное место в городе Владимире. Его экспозиции будут интересны и взрослым, и детям.

Студенты с пользой провели время и отметили, что выставка была им интересна.

Дата:  05.02.2019 15:00:00
Галерея: