/ Торжественная церемония вручения ежегодной общероссийской общественной премии «ЩИТ И РОЗА»

2019

Студенты, сотрудники и преподаватели Владимирского филиала РАНХиГС стали зрителями Торжественной церемонии вручения премии «Щит и роза».
28 февраля в Государственном Кремлевском Дворце состоялась Торжественная церемония вручения ежегодной общероссийской общественной премии «ЩИТ И РОЗА», посвященной женщинам – лучшим сотрудницам правоохранительных органов и специальных служб России.
Премия была учреждена в 2008 году решением Генерального Совета Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации». Эта высокая награда присуждается лучшим по профессии сотрудницам силовых министерств и ведомств за самоотверженность и профессионализм при выполнении служебного долга.
Поощрением за высокие профессиональные достижения и инициативность в службе ежегодно являются номинации: «За верность служебному долгу», «За многолетнюю службу Отечеству», самой высокой, и одновременно,
самой скорбной наградой станет объединенная номинация «За высокую гражданственность» и «За материнский подвиг», посвященная вдовам и матерям солдат, следователей и блюстителей закона, погибших в боевых операциях и при исполнении служебных обязанностей.
По сложившейся традиции память павшим выражают минутой молчания почти 6000 присутствующих в зале государственных служащих и гостей Премии. В рамках проведения премии проводится вручение памятных знаков, специальной награды «За высокую гражданственность», наград «За высокие спортивные достижения», «За отличие в учебе», вручаются медали Ассоциации работников правоохранительных органов и специальных служб России «Верность и честь» I, II и III степеней.
В рамках церемонии вручения премии прошел концерт с участием популярных звёзд отечественной эстрады.

Дата:  28.02.2019
Галерея: