/ XXVI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

2019

Старт форуму был дан 9 апреля в Фундаментальной библиотеке МГУ. По традиции участников поприветствовал ректор МГУ имени М.В.Ломоносова академик В.А. Садовничий. Он рассказал, как в начале 1990-х, в эпоху, когда карьера ученого не казалась такой привлекательной, как сегодня, впервые появилась идея организации такой недели молодой науки. За прошедшие годы «Ломоносову» удалось стать настоящим «съездом талантливой молодежи»: число участников выросло в несколько десятков раз. Всего в мероприятиях на площадке Московского университета, организованных в рамках форума, за эти годы приняли участие более 160 тысяч участников из 80 стран мира.

О связях российских и европейских научных институтов говорила министр культуры и науки Федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия (ФРГ) Изабель Пфайффер-Пенсген.

От Владимирского филиала РАНХиГС в работе конференции приняли участие:
Калачева Надежда (Гб-118) - секция: Современные инструменты в государственном некоммерческом бизнес-управлении.
Научный руководитель: Потапова Е.П. (к.ф.н., доцент кафедры ГМУ).
Хроменкова Анжелика (Гб-116) - секция: Большие данные и искусственный интеллект в государственном и корпоративном управлении.
Научный руководитель: Потапова Е.П. (к.ф.н., доцент кафедры ГМУ)
Еремин Александр (Гб- 116) - секция: Информационное обеспечение внешней политики.
Научный руководитель: Быба А.И. (ведущий специалист факультета ВШГУ, руководитель Правовой школы Владимирской области по профилактике экстремизма среди молодежи).
Земляникина Анастасия (Гб - 215) - секция: Современные технологии управления человеческими ресурсами.
Научный руководитель: Потапова Е.П. (к.ф.н., доцент кафедры ГМУ).
От факультета права Владимирского филиала РАНХиГС на конференции так же выступили Цадкина Алина, Козлова Валерия и Сокол Кристина под руководством доцента кафедры теории и истории государства и права Вячеслава Владимировича Шаханова

Студенты уже неоднократно принимают участие в данной конференции, и всегда впечатлены ее масштабами: в 2019 году работают 38 секций, отражающих все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.
Особый интерес вызывает специально подготовленный научно-популярный лекторий. Среди лекций: «Луна – седьмой континент Земли. Перспективы научных исследований и освоения Луны» (Л.М.Зеленый, академик РАН), Манипуляция, нейронаука и свобода воли (А.Кузнецов, научный сотрудник Центра исследования сознания) и другие.

Дата:  09.04.2019 16:00:00
Галерея: