/ Обучение навыкам оказания первой помощи и безопасности на железной дороге

Обучение навыкам оказания первой помощи и безопасности на железной дороге

Обучение навыкам оказания первой помощи и безопасности на железной дороге

13 мая представители Владимирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» и ЛО МВД России на транспорте провели занятие со старостами учебных групп очной формы обучения Владимирского филиала РАНХиГС по обучению навыкам оказания первой помощи и безопасности на железной дороге.
В начале встречи инспектор ОПДН Владимирского ЛО МВД России на транспорте, капитан полиции Иванова Любовь Валерьевна и старший инспектор НССМИ Владимирского ЛО МВД России на транспорте, капитан полиции Воробьёв Сергей Владимирович беседовали с ребятами на тему: «Безопасность на железной дороге. Железная дорога – зона повышенной опасности».
Далее сотрудники АНО «Аварийно-спасательная служба Владимирской области» – спасатель 3 класса Кочетков Евгений Георгиевич и спасатель 1 класса Гусаров Сергей Александрович – дали вводные по темам «Кровотечения», «Переломы конечностей», «Вывихи» и т.д.
Студенты убедились, что при спасении пострадавших нужно не только помочь человеку, но и не нанести большего вреда, поэтому очень важно выполнять все действия строго по правилам и в определённой последовательности. Ребята с большим интересом слушали спасателей.

Дата:  13.05.2019
Галерея: