/ ХII международная научно-практическая конференция «Региональная экономика: теория, проблемы, практика» (Гутманские чтения)

2019

15 мая 2019 года во Владимирском филиале РАНХиГС состоялась традиционная XII международная научно-практическая конференция по проблемам региональной экономики (Гутманские чтения) «Региональная экономика: теория, проблемы, практика». Конференция приурочена к памятной дате – 80-летию со дня рождения выдающегося ученого-экономиста Гутмана Геральда Викторовича, внёсшего большой вклад в развитие отечественной экономической науки и воспитавшего целую плеяду учеников.
Рано утром 15 мая коллеги и ученики Г.В. Гутмана посетили кладбище и возложили цветы к его могиле.
Работу конференции открыл директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области В.Ю. Картухин, который представил гостей конференции, в том числе зарубежных: представителей Пекинского административного института (КНР) Чжан Цзиньян и Лю Вэйцзянь; профессора Университета Западного Иллинойса (США) Владимира Сергевнина.
В ходе конференции были обсуждены актуальные проблемы региональной экономики. Выступили с докладами ученые и аспиранты Владимирского филиала РАНХиГС, зарубежные гости, управляющий отделением по Владимирской области главного управления Центрального банка РФ по ЦФО Н.В. Калашникова.
В работе конференции приняли участие представители администрации Владимирской области, в том числе заместитель председателя комитета экономического развития администрации С.В. Березовский, заместитель председателя комитета проектного управления М.В. Сивякова.
Гостем памятного мероприятия была вдова Геральда Викторовича Ольга Александровна Гутман.
По итогам работы конференции выйдет сборник материалов, который будет размещен в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Дата:  15.05.2019
Галерея: