/ День муниципального служащего в администрации Петушинского района

День муниципального служащего в администрации Петушинского района

День муниципального служащего в администрации Петушинского района

14 мая 2019 года преподаватели и студенты Владимирского филиала РАНХиГС побывали в администрации Петушинского района.
Мероприятие «День муниципального служащего» направлено на то, чтобы будущие государственные и муниципальные служащие смогли ознакомиться с предстоящей работой и пообщаться с действующими руководителями структурных подразделений муниципалитета. Студенты смогли задать специалистам интересующие их вопросы и практически применить свои знания.
Как работает муниципалитет? С какими вопросами приходится сталкиваться? Сколько длится рабочий день районного чиновника? Студентам интересно все. Спрашивали не только из любопытства. По мнению главы администрации Петушинского района Сергея Великоцкого, сегодня муниципалитеты нуждаются в квалифицированных кадрах.
Студенты Владимирского филиала РАНХиГС уже сейчас готовы решать проблемы ЖКХ, заниматься решением задач в социальной и культурной сферах, поднимать экономику региона.
Консультанты Юридической клиники Владимирского филиала РАНХиГС вели прием и оказывали юридическую помощь гражданам Петушинского района.
Кроме этого, для работников администрации было предусмотрено несколько мероприятий: психологическое тестирование, которое смогло выявить профессиональные компетенции работников; лекции по актуальным правовым вопросам и по вопросам профессиональной деятельности государственного и муниципального служащего.

Дата:  14.05.2019
Галерея: