/ Память жертв теракта в Беслане

Память жертв теракта в Беслане

Память жертв теракта в Беслане

В России 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Вся страна вспоминает жертв Бесланской трагедии. Она произошла ровно 15 лет назад. Акция памяти этим вечером прошла у стен университетского храма Кирилла и Мефодия.
Перед этим горем бессильно время. Под сводами университетского храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия возносят молитвы об упокоении жертв трагедии в Беслане. В этом году траурную панихиду вновь отслужил настоятель церкви - отец Варфоломей. Тогда, ровно 15 лет назад его внимание, как и миллионов людей по всей стране, было приковано к маленькой точке на карте Северной Осетии. Месту, где развернулся ад на земле.
В память о детях, их учителях и родителях - минута молчания. Участники траурного митинга - студенты, активисты общественных организаций, политические деятели. Пришли и люди старшего поколения.
Преступление, которое не имеет срока давности. На сердце России Беслан никогда не станет шрамом. Такие раны не рубцуются со временем, он кровоточат до сих пор. И в эти дни, как и вся страна, Владимир - вместе с Бесланом. Потому что это общая боль. Навсегда.

Дата:  03.09.2019 13:05:00
Галерея: