/ Практическое занятие на базе Адвокатской палаты Владимирской области

Практическое занятие на базе Адвокатской палаты Владимирской области

Практическое занятие на базе Адвокатской палаты Владимирской области

18 декабря 2019 года заведующим кафедрой уголовно-правовых дисциплин к.ю.н., доцентом Наумовым А.М. совместно с заведующим кабинетом Монаховым М.А. по программе изучения дисциплины «Правоохранительные органы» проведено практическое занятие со студентами групп НБс-118 Владимирского филиала РАНХиГС на базе Адвокатской палаты Владимирской области.
Студенты встретились с Президентом Адвокатской палаты Владимирской области, членом совета Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Ю.Денисовым.
Юрий Васильевич рассказал студентам о структуре адвокатской палаты области, созданной в 2002 году в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «Об адвокатской деятельности и адвокатуре РФ». Палата является независимой и самоуправляемой корпорацией владимирских адвокатов. В настоящее время членами адвокатской палаты являются более 600 адвокатов, которые активно участвуют и в деятельности государственной системы оказания бесплатной юридической помощи населению.
В соответствии с решением совета адвокатской палаты с 1 декабря 2019 года в области введена в действие автоматизированная система распределения дел между адвокатами по назначению органов дознания, органов предварительного следствия и суда, которая позволит вести эту работу на плановой основе.
В завершение встречи Юрий Васильевич ответил на многочисленные вопросы студентов: как стать адвокатом, сколько дел может вести адвокат, какие трудности испытывают адвокаты в работе с клиентами, как оплачивается труд адвоката, каково соотношение адвокатов-женщин и адвокатов-мужчин, возникают ли конфликты между адвокатами, какие меры взыскания применяются к адвокатам, как учитывается их трудовой стаж.

Дата: 18.12.2019

+7 4922 52-05-42