/ Первокурсники в суде апелляционной инстанции

Первокурсники в суде апелляционной инстанции

Первокурсники в суде апелляционной инстанции

23 декабря 2019 года кафедрой уголовно-правовых дисциплин (заведующий кафедрой к.ю.н., доцент Наумов А.М., заведующий кабинетом «зал судебным заседаний» Монахов М.А.) по программе изучения дисциплины «Правоохранительные органы» проведено практическое занятие со студентами групп ЮБ-119, ЮБ-219 факультета права Владимирского филиала РАНХиГС на базе Владимирского областного суда. Студенты присутствовали на заседании суда апелляционной инстанции.
В открытом судебном заседании под председательством судьи Мальцевой Ю.А. рассмотрена апелляционная жалоба защитника на приговор суда первой инстанции в отношении М., признанной виновной в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину.
Студенты выслушали выступления защитника, предлагавшего отменить приговор, подвергая сомнению показания потерпевшей, следственные действия, проведённые с её участием.
Государственный обвинитель в прениях сторон признал приговор постановленным на основе исследованных в суде первой инстанции доказательств и не подлежащим отмене. В то же время, государственный обвинитель указал на необходимость изменения приговора в части суммы возмещения ущерба потерпевшей, указанной в приговоре, поскольку судом не учтены выплаты, произведённые обвиняемой в досудебной стадии производства по делу.
Выслушав прения сторон, суд удалился в совещательную комнату для принятия решения по делу.
Постановлением суда апелляционной инстанции от 23.12.2019 приговор суда первой инстанции изменён в части суммы возмещения ущерба потерпевшей (учтены выплаты, произведённые обвиняемой на досудебной стадии), в остальной части приговор оставлен без изменения, а доводы апелляционной жалобы защитника без удовлетворения.

Дата: 23.12.2019

+7 4922 52-05-42