/ Студенты Владимирского филиала РАНХиГС посетили Музей воинской славы во Владимире

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне студенты факультетов управления и экономики Владимирского филиала РАНХиГС посетили Музей воинской славы во Владимире, расположенный в бывшем гарнизонном Доме офицеров на Соборной площади.

Музей состоит из нескольких стационарных выставочных экспозиций. В основу экспозиций легли подлинные документы и фотографии, письма, награды, личные вещи участников и ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников локальных войн и вооруженных конфликтов, предметы из личных коллекций офицеров запаса, проходивших службу в рядах Российской Армии.

Центральное место занимают залы, посвященные самой продолжительной, кровопролитной войне в истории человечества – Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 75-летие Победы в которой будет торжественно отмечаться в нашей стране в 2020 году. В экспозициях представлена большая коллекция предметов, рассказывающих о войне: макеты оружия, боевой техники, обмундирование, награды, фотографии, документы времен войны, фронтовые письма, плакаты. Воссоздают атмосферу военного времени подлинные реликвии тех далеких лет, которые являются свидетельством героических страниц народного подвига.

Посещение музея вызвало сильные эмоциональные впечатления. Побывав в Музее воинской славы, мы получили возможность прикоснуться не только к героическому прошлому нашей страны, но и вспомнить и почтить память родных и близких, ковавших Великую Победу!
Дата: 11.03.2020

+7 4922 52-05-42